10.01.2012 14:50
В 2012 году в области будет разработан новый механизм привлечения инвестиций - институт совместного инвестирования. Об этом сообщил первый заместитель председателя Сумской ОГА Виктор Чернявский.

По его словам, в нынешнем году запланировано создать паевой или корпоративный инвестиционный фонд, цель которого - осуществлять деятельность по совместному инвестированию - объединению (привлечению) денежных средств инвесторов.

«Создание института совместного инвестирования - это еще один шаг к развитию производственного потенциала Сумщины, созданию новых рабочих мест, росту доходов населения и поступлений в бюджеты», - подчеркнул Виктор Чернявский.

Кроме того, в регионе продолжится работа по развитию индустриального парка «Свема» в Шостке, сопровождение инвестиционных проектов, сотрудничество с инвесторами по принципу «единого инвестиционного окна».

В рамках инвестиционной деятельности в 9 районах области будет продолжена реализация проекта «Местное развитие, ориентированное на общину - II» и швейцарско-украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO, к реализации которого присоединятся общины 3 районов Сумщины.