10.01.2012 16:13
В этот день к сложным подросткам приехали активно участвующие в волонтерском движении священнослужители, артисты, известные журналисты и многие другие, неравнодушные к проблеме детской и подростковой преступности в Украине люди.

В числе почетных волонтеров в этот день гостями Прилукской колонии для несовершеннолетних стали Тимофей Нагорный, Мика Ньютон и Владимир Вирчис.



Праздник, который совместными усилиями провели воспитанники и гости "малолетки", что называется, удался.

Сначала сложные подростки продемонстрировали свое творчество, устроив на сцене настоящий вертеп с колядками, театрализованными постановками и боевым гопаком. Также воспитанники колонии подарили гостям книгу "Блюз малолетки", в которую вошли их лучшие стихи.
Затем свои поздравления с Рождеством сделали волонтеры.

Владимир Вирчис предложил "пацанам" приглашать его к себе на мастер-классы по боксу.

Представители Фонда Волонтеров подарили колонистам многочисленные подарки.

Но самым лучшим, и самым ожидаемым сложными подростками подарком стало для них выступление звезды "Евровидения" Мики Ньютон.

После окончания мероприятия, раздавая автографы и фотографируясь с воспитанниками колонии, Мика поделилась своими впечатлениями с представителями СМИ: "Так тепло меня еще никогда не принимали, а с концертами я давно уже объездила и Украину, и Европу, и Америку. Ребята наизусть знают все мои песни. Они без устали хлопали в такт, танцевали со мной на сцене, подпевали всем залом - это было незабываемое ощущение! Я искренне желаю этим ребятам быть добрыми, искренними. Пусть любовь поселится в их сердцах. А я отныне беру шефство над ними".

В завершение Тимофей Нагорный подарил сложным подросткам "Силу Мечты" - книгу, написанную им о своей нелегкой судьбе, являющейся ярким доказательством того, что мечты сбываются, для этого необходимо лишь упорно идти к своей заветной цели, и чтобы цель эта была благой.

Таким образом, воспитанники Прилукской колонии для несовершеннолетних стали первыми читателями книги Тимофея Нагорного еще до официальной презентации "Силы Мечты" широкой общественности.














Фонд волонтеров Украины - http://www.volunteers.com.ua/news_109/