10.01.2012 19:31
Работа «дерегулятора» Михаила Бродского, ориентированная на контроль и наказание, неэффективна. В этом уверен управляющий партнер «Publicity Ukraine» Дмитрий Васильев, пишет «Багнет».

Эксперт утверждает, что вся система, которую Михаил Бродский представлял через свою службу, живет в этих нарушениях. «И вся эта канитель с жалобами и штрафами похожа на неуклюжий танец под сбивчивую мелодию, некую «польку Бродского», - заявил Васильев.

«Если Михаил реально чего-то хочет сделать, ему нужно начать с инвентаризации всех служб и чиновников, которые связаны с предпринимателями и пьют из них кровь. А также инвентаризировать все безумное законодательство, которое «улучается с каждым днем», придумывая всякие отчеты по регистрации персональных данных и другие ОПП, которые запутывают предпринимателей, создают для них условия совершить ошибку и за эти ошибки штрафовать», - рекомендует аналитик.

Работой, едва умеющего читать и писать Бродского, недовольны множество экспертов и предпринимателей, они уже давно трезво оценивают деятельность буйного «дерегулятора» и не ждут от него никаких сколько-нибудь адекватных идей и инициатив. «С приходом Бродского на должность «главного предпринимателя» мы получили колоссальный негатив. Если раньше в лице Комитета (ныне ликвидированного Госкомпредпринимательства – ред.), кто бы его ни возглавлял, мы находили понимание, всегда существовал поиск компромиссов, вносились поправки к антипредпринимательским законам, мешающим развиваться малому бизнесу, существовал нормальный контроль, развивались программы. То сегодня все это сошло на нет. Все реформировано, закрыто, никто ничего не знает, кто и чем занимается – непонятно. Хоть он и стал структурой Министерства экономики, но как таковой работы нет», - отметила ранее глава Всеукраинского профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Единение» Наталия Кожевина.

Ранее «Багнет» сообщал, что благодаря Бродскому Украина занимает рекордно низкие места в мировых рейтингах.