11.01.2012 01:59
В Харьковском СИЗО пытался повеситься бывший учитель Купянской общеобразовательной школы (Харьковская область), подозреваемый в растлении учеников.

«Он намотал свою рубашку вокруг быльца кровати и таким образом пытался покончить с собой. Но надзирательница вовремя обнаружила это и спасла его», - сообщил пресс-секретарь управления департамента Госпенитенциарной службы Украины в Харьковской области Юрий Чумак. Он отметил также, что инцидент произошел в конце декабря. Об этом пишут Подробности.

Как сообщалось, учитель школы №1 Купянска был задержан по подозрению в педофилии в сентябре 2011 год. В ноябре уголовное дело в отношении него было передано в суд.

Задержанного обвиняют по части 3 статьи 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом в отношении малолетнего, повлекшее тяжкие последствия) и части 1 статьи 156 (совершение развратных действий относительно лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Украины. Если его вина будет доказана, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.