11.01.2012 06:29
В мелиоративной канаве закончилась поездка 25-летнего Олега, жителя села Хотин в Березнивском районе Ровенщины. Парень проезжал по грунтовой дороге мимо урочища Шнуры за селом и не справился с управлением. Неожиданно его ВАЗ-21061 занесло, и машина съехала в кювет, прямо в грязь.

Происшествие случилось 8 января около 20:00. Водитель не пострадал, но «Жигули» застряли во влажной почве намертво. Пока молодой человек пытался освободить авто и выехать обратно на дорогу, рядом проезжал 18-летний односельчанин Тарас на «Шевроле». Парень предложил вытянуть «Жигули» при помощи троса, который лежал у него в багажнике. Об этом пишет Gazeta.ua.

На помощь им пришел несовершеннолетний - 14-летний пешеход Валентин. Он стал у «ВАЗа» и приготовился подталкивать ее вверх.

«Старшие ребята соединили автомобили тросом и начали вытаскивать. Но водитель иномарки не убедился, что это безопасно. Он сел за руль и, не оглядываясь, резко дал на газ - хотел вытащить авто из канавы рывком. В этот момент школьник поскользнулся на влажной траве и упал прямо под колеса «Жигулей», - рассказал инспектор Руслан Панасюк из областного управления ГАИ.

В темноте Тарас не разглядел, что возле «Жигулей» стоял парень. Водитель остановился, только услышав громкий крик. Школьника затянуло под заднюю часть автомобиля. К счастью, до районной больницы менее 8 км.

«Парень жив, но получил компрессионный перелом позвоночника. У него сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, - добавил Руслан Панасюк. - Пострадавшего доставили в травматологическое отделение райбольницы».