Азаров получил на свою голову сотни безработных
11.01.2012 08:39
Премьер-министра Николая Азарова «забросали письмами» люди, которые ищут работу, а он не может им помочь, поскольку в письмах нет резюме. Об этом на страничке Азарова в социальной сети Facebook написала главный специалист в департаменте информации Кабинета министров Украины Светлана Прядко, отмечает «Фокус».

«Во время одного из онлайн-диалогов премьер-министр предложил людям, которые ищут работу, присылать информацию о себе на его почту, чтобы ведомости были внесены в госреестр. И при наличии соответствующих вакансий люди могли бы получить работу», – сказал Прядко. «После этого на почту премьер-министра пришло несколько сотен писем, но лишь в нескольких из них были прикреплены резюме. В основном люди писали что-то а-ля: «Меня зовут Вася, мне 20 лет, возьмите меня на работу». Понятное дело, такие просьбы остались без ответа», – отметила Прядко, добавив, что Азаров поможет людям, если они пришлют резюме.

«При этом не забывайте, что госслужба подразумевает наличие высшего образования», – добавила она.

Отметим, что по состоянию на 1 декабря 2011 года в государственной службе занятости было зарегистрировано 413 тысяч безработных украинцев. По состоянию на 1 ноября на учете состояло лишь 379 тысяч безработных.