11.01.2012 08:45
Советник Президента Виктора Януковича Анна Герман посоветовала заключенной Юлии Тимошенко спокойнее относиться к своему пребыванию за колючей проволокой. Об этом политик заявила, комментируя последние события вокруг здоровья экс-премьер-министра, пишет Газета.ua.

«Женщины в нашем возрасте теряют сознание. Я сама теряла его в прямом эфире одного из каналов. Так бывает. И после этого тоже врачи говорили, что со мной все в порядке», - отметила Герман.

Она заверила, что ей очень жаль, что Тимошенко потеряла сознание в тюрьме. «К сожалению, тюрьма – не курорт. Тюрьма есть тюрьма. Там условия суровые. Иногда для женщины они не приемлемы. Мне очень жаль, что женщины должны отбывать наказание в тюрьме, но закон есть закон», - подчеркнула советник Януковича.

Герман заявила, что желает здоровья Тимошенко и оказания ей своевременной помощи. «Она должна спокойнее ко всему относиться и воспринимать тюрьму как тюрьму. Тюрьма – это не Баден-Баден, она не где-нибудь в Праге или иной мировой столице», - резюмировала Герман.