11.01.2012 11:35
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что со стороны представителей Министерства здравоохранения есть согласие встретиться с народными депутатами – медиками для обсуждения ситуации с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Как передает УНИАН, об этом он сообщил на заседании Верховной Рады.

По словам Литвина, на согласительном совете состоялся «острый разговор, который, очевидно, позволит нам более выразительно знать и чувствовать эту проблему».

Как сказал Литвин, он посоветовал коллегам – народным депутатам, которые являются медиками по специальности, «не дискутировать, а провести встречу с членами комиссии Министерства здравоохранения и с ними продискутировать этот вопрос».

«Я думаю, что такое предложение было поддержано, во всяком случае, со стороны Минздрава такое согласие по этому поводу есть», - сказал Литвин.

Председатель ВР также предложил оппозиционным фракциям внести проект постановления о создании ВСК, но перед этим согласовать в парламенте кандидатуры членов этой комиссии.