Тигипко хочет опять брать деньги у МВФ
11.01.2012 13:45
Сотрудничество Украины с МВФ удастся возобновить после окончания газовых переговоров с РФ. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил вице-премьер по социальным вопросам Сергей Тигипко.

По его словам, между 2 и 6 января состоялась встреча представителей властей Украины с руководителями Международного валютного фонда. «К сожалению, они ничего хорошего не говорили по ситуации в Европе», - признался Тигипко.

«Но что касается нашего сотрудничества, я считаю, что переговоры по газу с Россией затягиваются, и мы должны внимательно следить за тем, каким образом сотрудничаем с МВФ», - отметил вице-премьер.

Тигипко напомнил, что в конце прошлого года Украине удалось принять новое законодательство по банкротству, которое интересовало МВФ. На текущей неделе в парламенте будут рассматриваться еще 2 закона, которые важны для фонда. «И тогда останутся только тарифы», - сказал чиновник.

«У нас есть разные позиции, но мы ведем переговоры с Россией по газу, и если это будет сделано, нам ничего не будет мешать иметь программу с МВФ», - объяснил Тигипко.