11.01.2012 13:57
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко раскритиковал обновленный сайт Кабинета министров Украины. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Томенко, он напомнил, что за 330 тыс. грн. компания «Софтлайн-IT» провела реконструкцию портала Кабинета министров Украины.

При этом политик отметил, что если говорить о финансовой стороне дела, то эксперты сходятся на том, что цена выполненных работ завышена «раз в десять».

Томенко также обратил внимание, что этот новый интернет-продукт имеет много «уникальных вещей». Так, например, в версии правительственного сайта на русском языке СМИ нашли перевод имени Леси Украинки как «Леся Украинский».

Интересным Томенко назвал и то, как члены правительства выполнили требование наиболее «продвинутого» в социальных сетях премьер-министра Николая Азарова, который дал указание всем министрам вести дискуссию с людьми через социальные сети. По словам Томенко, к выполнению возложенной задачи «подошли оригинально»: созданы блоги членов правительства на базе «Укринформа».

По словам вице-спикера, это в действительности «трудно назвать системой общения, поскольку у большинства министров на страницах их блогов есть одна или две записи, которые, очевидно, сделали их пресс-секретари, но самое интересное, что под этими записями достаточно адекватные комментарии читателей».