12.01.2012 01:26
Обворовал, избил и чуть не задушил свою жертву 16-летний студент в райцентре Владимирец Ровенской области. Парню не хватало денег на развлечения и решил ограбить одинокую старую женщину, которая живет неподалеку.

Несколько дней назад он обнаружил ее незамкнутый дом и надругался над беспомощной 90-летней хозяйкой. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Был третий час ночи, и женщина уже спала. Видимо, она забыла закрыть дверь, потому как проживает в доме одна. Парень забрался в ее жилище, убедился, что больше никого дома нет. Тогда набросился на бабушку и начал ее душить, - рассказала Елена Дудко из пресс-центра областного управления милиции. - Сначала требовал только денег. Не вытерпев издевательств, бабушка указала место, где прячет сбережения. Однако для грабителя 550 гривен оказалось недостаточно. В ходе следствия выяснили, что он еще и надругался над старой женщиной».

Соседей у бабки нет. На ее улочке всего два дома. А с двором пенсионерки граничат только сельские огороды и магазин. Поэтому криков женщины о помощи никто не слышал.

Неизвестно, что побудило юношу изнасиловать пенсионерку. В поселке рассказывают, что подростком он пережил психологический шок - 5 лет назад исчезла его младшая сестра. Ее искали несколько часов по всему району, а впоследствии брат сам наткнулся на ее мертвое тело. 9-летний ребенок был изнасилован и задушен. После того дня мальчика мучили кошмары.

Подозреваемый - учащийся местного профтехучилища. В милиции не называют его имени и фамилии, потому что он несовершеннолетний.

О семье грабителя во Владимирцах говорят, что она неблагополучная - отец умер и после его смерти мать ушла в запой. Сын тем временем уже получил одну судимость за кражу.

«По факту возбуждено уголовное дело за разбой, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет», - прокомментировал начальник криминальной милиции области Геннадий Юрчук.

У пострадавшей бабушки обнаружили многочисленные синяки от побоев.