11.01.2012 16:24
Депутат Луганского горсовета Роман Ландик просит генерального прокурора Украины «на своем примере вернуть в страну порядок и закон».

Об этом Ландик пишет в своем заявлении на имя генпрокурора Виктора Пшонки, сообщает УНИАН.

В частности, в заявлении Ландик подробно излагает суть своего дела, обращая внимание генпрокурора на нестыковки в деле.

В первую очередь он обращает внимание на то, что они с Марией Коршуновой в прокуратуре 7 июля днем написали отказ от рассмотрения инцидента в ресторане «Баккара», а в конце этого же дня прокурор возбудил против него уголовное дело.

Вместе с его основным заявлением о нанесении ему телесных повреждений Коршуновой ни милиция, ни прокуратура уже полгода не могут возбудить уголовное дело.

«Почему милиция не нашла тех, кто в УВД раскрыл пакет с записями и смонтировал их?» - ставит Ландик вопрос Пшонке.

Ландик заявляет, что во время следствия оказывалось давление на свидетелей. Он описывает действия пострадавшей стороны, которая требовала 360 тыс. грн. у его родственников.

«Пожалуйста, верните в страну порядок и закон так, чтобы это соответствовало понятию верховенства права», - призывает Ландик генпрокурора.

В заявлении Ландик просит Пшонку проверить законность возбуждения уголовного дела относительно него, привлечь к уголовной ответственности Коршунову за попытку его убийства и вымогательства и т.д.