12.01.2012 07:31
В интернете появился ролик, на котором неизвестные киевляне якобы разоблачают педофилов.

Активисты сообщают, что они знакомились с мужчинами от имени маленьких девочек в интернете и соглашались на встречу. На видео можно увидеть лица мужчин, которые якобы назначали пикантные встречи девочкам, а также их ники в социальных сетях. Об этом пишет Фокус.

Однако один из фигурантов видео категорически отвергает обвинения в том, что он договаривался о встрече с 11-летней девочкой в соцсетях. С редакцией ТСН.ua связался Андрей М., один из снятых на видео. Он сообщил, что неизвестные злоумышленники смонтировали видео, по крайней мере, ту его часть, в которой он фигурирует.

«На видео показан совсем не мой профиль Вконтакте, с моим фото, но с другой фамилией. Вся переписка, которая была показана, была отфотошопленной», - рассказал молодой человек. Также он рассказал, что был шокирован, когда увидел себя в видео в интернете.

По его словам, он действительно познакомился с девушкой через один из сайтов знакомств, но ей было 18 лет, а не 11, как утверждают авторы скандального видео. Кроме того, перед встречей он звонил девушке, и по голосу ей было не менее 18-20 лет.

К тому же, по словам Андрея М., на сайте знакомств невозможно зарегистрироваться пользователям, которым не исполнилось 16 лет.

Описывая события, когда его сняли на видео в собственном автомобиле, Андрей рассказал, что сначала в машину села девушка, с которой он познакомился, которой на вид было лет 20, после чего сразу подбежали авторы ролика и начали задавать провокационные вопросы.

Стоит отметить, что на видео только с Андреем М. не был показан разговор, а лишь снято, как молодой человек садится в его автомобиль и они о чем-то разговаривают.

По словам Андрея М., «им просто нечего было показывать». В свою очередь Андрей М. уже написал против авторов видео иск в милицию.