11.01.2012 20:57
Мэр Донецка Александр Лукьяненко назвал недавние факты повреждения неизвестными билбордов с изображением Президента Украины Виктора Янукович «пренебрежением к Родине», сообщает КорреспонденТ.net.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

Говоря о своем отношении к тем фактам, что в некоторых городах страны неизвестные забросали краской или порвали билборды с изображением Президента Виктора Януковича, мэр заявил: «Я не думаю, что этично сделали те люди, если их можно назвать (людьми), что они там забрызгали чернилами или краской портреты Президента. Это пренебрежение к своему государству, к своей Родине и власти».

Как сообщалось, прокуратура Хортицкого района Запорожья возбудила уголовное дело по факту загрязнения синей краской билборда с новогодне-рождественским поздравлением Президента Украины Виктора Януковича.

Билборды с изображением Януковича были повреждены в разных городах Украины, в том числе во Львове, вгороде Иршава Закарпатской области. В Киеве, Львове, Запорожье, Ровенской области неизвестные забросали краской билборды с изображением Януковича.

«По всем таким событиям материалы зарегистрированы, проводится доследственная проверка», - сообщил первый заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД Сергей Поготов.

Начальник управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук добавил, что уголовное дело по нанесению убыток вряд ли будет возбуждено, поскольку сумма ущерба для возбуждения дела должна составить более 90 тыс. грн.