12.01.2012 10:47
Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк отказался от своего предложения о бойкоте оппозицией парламентских выборов в случае, если в них не будет участвовать бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом пишет «Фокус».

По словам политика, «очень жаль, что этот тезис не поддержала ни одна партия, кроме «Батькивщины».

«После того, как я сделал это заявление, я искренне надеялся, что демократические силы все станут в один ряд и скажут – это правильный подход, мы не будем бороться друг с другом, мы считаем, что заключение лидера одной из крупнейших сил в тюрьму является неправильным, и мы считаем, что в этом подходе все должны быть едины: выпустите Тимошенко, дайте возможность участвовать в выборах партии «Батькивщина» во главе с их лидером, и мы все пойдем на выборы», - сказал Яценюк.

«Что мы получили после этого заявления – два или три политических деятеля буквально на следующий день выбежали и стали кричать, что нет-нет-нет, мы пойдем на выборы, мы считаем, что это неправильно бойкотировать», - возмутился лидер «Фронта перемен».

По его мнению, такие действия оппозиционных партий объясняются желанием «попастись на чужом электоральном поле, что является даже не цинизмом, а политической мелковатостью».