Яценюк тезисно раскрыл свою предвыборную программу
12.01.2012 10:59
Оппозиция должна получить в следующем парламенте 226 голосов и сформировать новое правительство, которое не будет подвластно Президенту. Об этом заявил лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк, пишет «Левый Берег».

«Мы должны получить в следующем парламенте 226 голосов. Это большинство, которое не контролируется Януковичем, большинство, которое не даст больше Януковичу назначать премьером Азарова и других. Большинство, которое способно противопоставиться Януковичу и сказать: так сложилось, что вы сейчас находитесь на посту Президента, но мы не отдаем вам правительство», - отметил Яценюк.

«И это будет правительство демократов. Правительство, которое не позволит вернуть Украину с проевропейского пути на старые советские рельсы, которые уже рассыпались. Это будет правительство, которое не позволит сдать газотранспортную систему, которое примет новый закон об образовании», - подчеркнул лидер «Фронта перемен».

По словам Яценюка, новое правительство проведет реальную реформу налоговой системы и будет думать о пенсионерах, а не о том, как повысить пенсионный возраст. «И с этим оппозиция должна идти на выборы», - подытожил Яценюк.