12.01.2012 11:55
После того, как на парламентских выборах 2012 года победят демократические силы, нынешняя украинская власть будет нести и политическую, и уголовную ответственность. Об этом заявил лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк.

По его словам, новый парламент вернет Украине газотранспортную систему в случае ее сдачи Москве. «Нашим российским партнерам и украинской власти я уже четко заявил – мы придем к власти, и всему, что вы сделали, будет дана оценка. Украинская власть будет отвечать и политически, и уголовно», - сказал Яценюк.

«Что касается наших российских партнеров, мы готовы исключительно к взаимным, равноценным и равнозначным партнерским отношениям. Если речь будет идти о том, что у нас отбирают национальный капитал и актив – новый парламент все вернет на место. Где взяли, туда и положите – на то же место», - подчеркнул он.

Как известно, в ближайшее время Верховная Рада намерена рассмотреть законопроект, который разрешит сдавать газотранспортную систему Украины в аренду. В оппозиции считают, что это станет очередной сдачей стратегических интересов Украины.