Кличко хочет праймериз
12.01.2012 14:35
Лидер политической партии «Удар» Виталий Кличко намерен обратиться ко всем демократическим политическим силам с призывом к объединению и предлагает подписать договор о взаимной помощи на парламентских выборах. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции заявил сам Виталий Кличко.

Оппозиция должна победить на парламентских выборах, уверен Кличко, но для этого необходимо вернуть то доверие людей, которое было утрачено. «Есть очень большое недоверие людей к политикам. Поэтому задание оппозиции – вернуть это доверие. Кто-то начинает с распределения мажоритарных округов, но партия «Удар» считает такой ход неправильным», - высказался политик.

Кличко предложил оппозиции объединиться не вокруг округов, а вокруг общих идей. «Политические силы, которые находятся в оппозиции, должны получить большинство в парламенте. Но это будет возможно только тогда, когда в наших списках не будет тушек и предателей. Мы должны отказаться от борьбы между собой. Потому что каждое слово, сказанное против оппозиции, – это помощь действующей власти. Мы хотим, чтобы в каждом округе был выдвинут один кандидат от оппозиции, но начинать надо не с округов, а с оценки этих кандидатов. Но определить это должны не вожди кулуарно, а люди на местах. В округах должны состояться так называемые праймериз, это добавит авторитета оппозиции» - резюмировал Кличко.