12.01.2012 17:20
Встреча премьера Николай Азарова с фракцией Партии регионов сопровождалась скандалом - главе правительства предъявили обвинение в саботаже реформ, информирует «Украинская правда».

По их словам, встреча, которая состоялась в среду вечером без участия прессы, проходила на повышенных тонах.

В частности, говорят источники, неожиданно критику в адрес правительства позволил себе председатель фракции Александр Ефремов.

«Ефремов прямо спросил у Азарова - почему мы, депутаты, должны выступать адвокатами некачественных законопроектов правительства», - пересказал диалог собеседник «Украинской правды».

В свою очередь, регионал Ярослав Сухой заявил Азарову: «У меня такое впечатление, что правительство не проводит реформы, а саботирует их».

Критически выступил Андрей Деркач, который высказал возмущение непрозрачным распределением лицензий на цифровое вещание - в итоге его телекомпания «Эра» ее также не получила.

Деркача поддержал Сухой, который сказал, что после того, как в лицензиях отказали многим региональным телекомпаниям, не стоит надеяться на их лояльность на парламентских выборах.

По словам источников, также с критикой в адрес правительства и власти в целом выступили регионалы Игорь Плохой, Григорий Смитюх и Владимир Ландик.