12.01.2012 17:50
Председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин заявляет, что фракция будет блокировать трибуну Верховной Рады сегодня до 18.15.

Как передает УНИАН, об этом он сообщил на брифинге.

По его словам, «ночных бдений не будет». «Наша фракция будет до 18.15 находиться на трибуне, потом мы соберем фракцию и посоветуемся, как мы действуем завтра», - отметил А. Кожемякин и добавил, что «если наши коллеги захотят переблокировать, то, как говорят, мы им не будем возражать в этом».

Он отметил, что фракция заблокировала трибуну с тем, чтобы создать Временную следственную комиссию, которая бы «объективно установила истину, что происходило в ночь с 6 на 7 января в Качановской колонии, где находится Юлия Тимошенко».

По словам А. Кожемякина, судя по тому, что народные депутаты от Партии регионов собирают карточки, они приняли решение не идти на уступки, не создавать комиссию и вообще не работать».

А.Кожемякин отметил, что фракция «БЮТ-Батькивщина» «своим сегодняшним демаршем еще раз привлекает внимание к тому, что наша фракция последовательна в своих действиях, она будет делать все для того, чтобы установить истину и добиваться свободы нашего лидера шаг за шагом, даже если они будут такие, как сегодня».