12.01.2012 18:48
Партия «УДАР» Виталия Кличко предлагает всем украинским оппозиционных политическим силам подписать соглашения о взаимном сотрудничестве и взаимопомощи на выборах.

Об этом Кличко заявил на пресс-конференции в четверг в Киеве, передает «Украинская правда».

«Мы предлагаем прописать критерии, которым должен отвечать кандидат в депутаты по спискам и в округах, основы выдвижения и поддержки депутатов в мажоритарных округах», - сказал он.

Политик сообщил, что проект этого соглашения будет передан партии «Батькивщина», «Народная самооборона», Юлии Тимошенко и Юрию Луценко.

«Я уверен, что эти политики должны принимать участие в парламентских выборах», - отметил Кличко.

Лидер «УДАРа» надеется, что это соглашение поддержат как те политические силы, с которыми партия сейчас проводит переговоры об объединении, так и другие представители Комитета сопротивления диктатуре.

Кличко отметил, что в настоящее время «УДАР» проводит переговоры о возможном объединении с теми политическими силами, с которыми у его партии совпадают принципы, идеология и взгляды на будущее страны.

Он также призвал оппозиционные силы не бороться друг против друга, а сконцентрировать свои усилия на борьбе против действующей власти.