13.01.2012 01:14
В горотдел милиции Тореза сообщили, что возле магазина «Украина» на улице Криничной произошло ДТП, в результате которого пострадали две женщины. Одна из них, бухгалтер лесхоза, от полученных травм скончалась на месте, вторая госпитализирована.

Милиция выяснила, что женщины переходили дорогу в неустановленном месте, а водитель, который осуществлял обгон, не увидел их и сбил пешеходов. Был он трезв или в пьян, выясняют эксперты. В этот же день следственное управление МВД Украины в Донецкой области по данному факту возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжкого телесного повреждения». Об этом пишет КП.

Вскоре был установлен виновный в происшедшем ДТП. Им оказался бывший сотрудник милиции. В органах внутренних дел он прослужил 15 лет, а в прошлом году, как сообщила пресс-служба ГОВД, был уволен из милиции «по собственному желанию». Мотивировал свое решение невысокой зарплатой. Виновный сознался в содеянном и сейчас дает признательные показания по уголовному делу.