13.01.2012 09:45
Встреча премьера Николая Азарова с фракцией Партии регионов сопровождалась скандалом – главу правительства обвинили в саботаже реформ. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свои источники.

По их словам, встреча, которая состоялась без участия прессы, проходила на повышенных тонах. Неожиданно критику в адрес правительства позволил себе глава фракции Александр Ефремов. «Ефремов прямо спросил у Азарова – почему мы, депутаты, должны выступать адвокатами некачественных законопроектов правительства», - рассказал собеседник.

Критически выступил и Андрей Деркач, который выразил возмущение непрозрачным распределением лицензий на цифровое вещание – и в итоге его телекомпания «Эра» ее также не получила.

По словам источников, также с критикой в адрес правительства и власти в целом выступили регионалы Игорь Плохой, Григорий Смитюх и Владимир Ландик.

В Кабинете Министров назвали ложью информацию о том, что депутаты от Партии регионов обвинили премьера Николая Азарова в саботаже реформ. «Надо отметить, что такие рабочие заседания проходят регулярно и имеют огромное значение для координации политики правительства и деятельности правящей партии и ее парламентского представительства», - заявили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров.

В пресс-службе также заявили, что «именно благодаря совместной работе, принципиального единства позиций парламентского большинства, правительства и президента вот уже второй год подряд в стране последовательно реализуется антикризисная политика и осуществляются системные реформы».