13.01.2012 13:19
Члены правительства не пришли в Верховную Раду, поскольку побоялись рассказывать о своем провале на газовых переговорах с Россией. Такое мнение высказал заместитель председателя Верховной Рады Украины, БЮТовец Николай Томенко, пишет «Фокус».

По его словам, если следовать логике официальных объяснений парламентского большинства относительно причин отсутствия правительства, то таким образом можно нарушать закон ежеминутно и мотивировать это тем, что оппозиция ведет себя неподобающим образом.

Томенко также отметил, что команда Президента Виктора Януковича неоднократно обвиняла экс-главу государства Виктора Ющенко в том, что он начал холодную войну в отношениях с Россией. «А действия нынешней власти завели наши отношения в тупик и из так называемой холодной войны превратили эти отношения в горячую войну», - убежден вице-спикер.

Томенко также добавил, что в то время, как нынешняя украинская власть «заигрывает» с российским руководством, Россия позволяет себе негативные заявления в адрес Украины.