16.01.2012 01:03
12 января в Днепропетровске милиция совместно с прокуратурой Индустриального района при получении взятки задержали главного врача одной из СЭС города.

По словам начальника отдела госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями горУВД Сергея Булькача, во время задержания в кабинете у злоумышленницы оперативники обнаружили $800 и другие денежные суммы, которые она получила ранее. Об этом пишет Сегодня.

Правоохранители считают, что руководительница СЭС требовала взятки у предпринимателей, которым по роду деятельности необходимы были разрешительные документы от санитарной службы, а о факте очередного вымогательства стало известно из заявления одного из частных предпринимателей.

В отношении главврача СЭС возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере», санкция статьи предусматривает довольно суровое наказание — от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности в течение трех лет.

Как рассказал Сергей Булькач, сейчас правоохранители проводят проверку на предмет причастности к выявленной преступной схеме и других сотрудников этого отдела санитарной службы.