16.01.2012 09:55
На сегодняшний день оппозиция определяет, в каком формате она сможет получить на выборах народных депутатов в 2012 году наибольшее количество голосов. Об этом сказал первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов, передает «Фокус».

«Дело в том, что оппозиция уже объединилась в Комитет сопротивления диктатуре, и сегодня комитет отрабатывает технологии, как работать одной командой во время избирательного процесса. Уже сегодня происходит координация сил оппозиции. И 22 января, в День соборности Украины, именно объединенной оппозицией проводится митинг, где четко будет провозглашена позиция оппозиции вместе, одной командой. Это не обязательно может быть один список. В то же время, что касается мажоритарных округов, этот вопрос практически решен. Но продолжаются консультации относительно более плодотворной и тесной интеграции всех оппозиционных сил», - рассказал политик.

На уточнение, если все же не будет сформировано единого списка оппозиции, удастся ли оппозиции набрать большинство в будущем парламенте, Турчинов ответил: «Я убежден, что оппозиция будет действовать так, как лучше для результата. И сейчас отрабатываются социологические исследования, которые покажут, в каком формате, в какой конфигурации оппозиции можно получить наибольшее количество голосов».