Молодые националисты подрались и попрятались по бандеровским схронам. ФОТО
16.01.2012 10:15
Всеукраинский учебно-тренировочный сбор членов и сторонников организации «Тризуб» прошел на этих выходных в лесу недалеко села Славьятин на Тернопольщине. Ребята живут в бункерах, схожих с теми, где скрывались повстанцы УПА, пишет Газета.ua.

Три дня слушают лекции, занимаются физической подготовкой, учатся драться и проходить полосу препятствий. Во время учений по самообороне тренер учит отбиваться от трех нападающих.

«В уличной ситуации, когда на вас идут трое, первое, на что нужно смотреть – чтобы никто не зашел сзади. Тот из троих, кто начинает говорить, - балабол. Он никогда не бывает сильным. Сильнейший – тот, кто смотрит вперед уверенно, не прыгает, не переминается на ногах. Определяете его, а дальше вариант такой – заговариваете им зубы, хватаете одного и толкаете на сильнейшего. В это время пробуете вырубить третьего и отбежать – найти какую-то арматуру, кирпич. Это же уличная драка против трех – не надо показывать, что вы великие воины, потому что могут голову проломить. Главное – остаться целым», - рассказала «тризубовцам» мастер единоборств под псевдо Калина.

Во время подготовки «тризубовцы» не используют своих фамилий и имен – обращаются друг к другу по вымышленным псевдо. Те, кто, забывшись, обращаются к кому-то по имени, могут получить наказание – отжимы от земли на кулаках. За серьезную провинность можно попасть на так называемый «фитнес-центр».

На зимний выучку в Славьятин приехало около 50-ти активистов и сторонников «Тризуба» из Львовщины, Франковщины, Киевщины, Днепропетровщины, Донбасса и других регионов Украины.