16.01.2012 12:06
В течение месяца около 25 тысяч жителей Днепровского района столицы стали зрителями новаторского интерактивного новогоднего спектакля. Об этом сообщила в эфире канала «1+1» Оксана Гуляева, директор Благотворительного фонда Олеся Довгого и Екатерины Гориной, организовавшего постановку «В ожидании чуда».




Спектакли демонстрировались в районном центре культуры и искусств с 17 декабря по 15 января. К постановке был привлечен киевский мим-театр Happy People, предложивший оригинальную концепцию вовлечения маленьких зрителей в действие наравне с актерами.




«Новогодние мероприятия Фонда мы планировали совместно с родителями. В частности, мы вместе выбирали творческий коллектив, который бы неординарно подошел к такому традиционному жанру, как детский утренник. Ведь хотелось не просто собрать деток в зале для просмотра спектакля, а дать им самим возможность принимать участие в происходящем на сцене. Именно такую постановку нам и предложил театр Happy People», - рассказала Оксана Гуляева.




Как оказалось, уровень интерактивности был настолько велик, что захватил и самих организаторов - в нескольких спектаклях основатель Фонда Олесь Довгий сыграл роль Волшебника.

Цикл новогодних представлений является одним из наиболее масштабных проектов Фонда Довгого и Гориной.




Напомним, Благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной был основан 18 апреля 2011 в Днепровском районе столицы. За первые полгода существования Фонда его работа  коснулась около 7 тысяч человек, которые приняли участие в образовательных, спортивных и других социальных проектах и программах. В Днепровском районе работают два филиала Фонда.

«Работа нашего Фонда основана на нескольких важных принципах - это отзыв на реальные потребности тех, для кого мы работаем, качество проводимых проектов, искренность в общении. И проектом «В ожидании чуда» мы хотели показать, что радость детей имеет значение», - отметила Оксана Гуляева.