16.01.2012 13:01
Дочь Юлии Тимошенко Евгения намерена посетить ряд европейских стран для «привлечения внимания общественности» к ситуации, сложившейся вокруг ее матери. Об этом сообщает «Украинская правда».

На вопрос, планирует ли она после Германии посетить и другие страны Европы, дочь Тимошенко ответила: «Да, я поеду в Страсбург, в Великобританию, в разные страны, возможно, также в Данию, вообще везде, где меня примут и где я смогу рассказать о той несправедливости, которая происходит. Я не могу ограничиться только разговорами о политической ситуации, поскольку сейчас речь идет об угрозе ее жизни».

На вопрос, планирует ли она таким образом провести международную кампанию по изоляции Виктора Януковича, Евгения Тимошенко ответила: «Думаю, его собственные действия изолируют его. Доказательством был саммит 19 декабря, который стал поражением и во время которого не было подписано Соглашение об ассоциации. Очевидно, европейское руководство против подписания этого соглашения с человеком, который стал диктатором и подавителем собственного народа и оппозиции в этой стране. Он уже изолирован. Все, что я могу сделать, - это помочь моей маме, а остальное он делает сам, ежедневно вредит себе сам».

«Знаете, я просто пытаюсь найти помощь и внимание общественности, людей и европейского сообщества, чтобы они увидели, что происходит. Это совершенно очевидное физическое уничтожение одного человека, который стал единственным оппонентом режима Януковича. Она популярнее него, ее партия популярнее, чем партия Януковича, и ее популярность растет. Именно поэтому ее держат в тюрьме, поэтому ее нелегально перевезли в колонию, поэтому ее вообще нелегально арестовали и посадили без настоящих обвинений, ведь это же абсурдные обвинения», - добавила дочь Тимошенко.