16.01.2012 15:33
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко смогла вспомнить только три первых строчки национального гимна Украины. В сюжете, снятом «5 каналом», депутат начала зачитывать текст гимна, но дошла только до строки «Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці», пишет «Фокус».

«Вы знаете, вы меня застали врасплох. Всегда, когда у нас открывается и закрывается сессия, несколько человек, в том числе и я, поем», - сказала она.

Еще один регионал, сын Президента Украины Виктор Янукович-младший, на вопрос, знает ли он слова гимна ответил: «Канешна, обовъязково», но зачитывать текст не стал.

В свою очередь нардеп от КПУ Евгений Царьков сказал, что не может запомнить гимн, потому что слова и музыка «навевают грусть». «Пессимистический гимн. Каждое утро просыпаться со знаком вопроса «Ще не вмэрла Украина?» сложно», - сказал он.

Регионал Владимир Макеенко считает, что в украинском гимне «тяжеловаты слова», а если бы «они были легкие, его бы знали все».

Со своей стороны народный депутат от НУ-НС Павел Жебривский посоветовал регионалам вместо гимна петь «колядки, щедривки, а еще лучше «Купила мама коныка, а конык без ноги, яка хороша играшка, гы-гы гы-гы гы-гы». «Это очень весело будет», - считает он.