17.01.2012 09:25
Структурные реформы должны проходить в направлении развития в Украине среднего класса, который станет дополнительным стимулом для производства конкурентоспособной продукции и услуг, что в свою очередь будет способствовать защите украинской экономики от негативного влияния извне. Такое мнение высказал народный депутат из фракции Партии регионов Анатолий Кинах, передает «Фокус».

«2012 год будет достаточно сложным для Украины из-за ситуации на мировых рынках. Это очень повлияет на социально-экономическое развитие Украины, ведь около 50 % валового внутреннего продукта страны формируют экспортеры», - отметил Кинах.

По его мнению, уберечь Украину от негативного влияния могут эффективные структурные реформы внутри страны, направленные на повышение деловой активности. «Прежде всего, необходимо создать благоприятные условия для предпринимательства. Структурные реформы должны быть направлены на повышение платежеспособности внутреннего рынка, создание благоприятных условий для частных инвестиций. Очень важно, чтобы были задействованы все методы для борьбы с беспрецедентными масштабами коррупции», - сказал народный депутат.