17.01.2012 13:59
В камере Качановской колонии, где находится бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, поменяли видеокамеру. Об этом сообщила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко, пишет «Фокус» со ссылкой на «Главное».

По ее словам, видеонаблюдение за Юлией Тимошенко продолжается. «Более того, вчера они поменяли видеокамеру. Была маленькая – теперь поставили большую», - добавила дочь политика.

«Я думаю, это для того, чтобы можно было видеть больше подробностей. Может, для того, чтобы видеть, что мама пишет? Потому что она хоть и плохо себя чувствует, но работает лежа, делает записи. Свет в камере не выключают. В таких условиях состояние здоровья мамы не улучшается, а ухудшается», - заявила Евгения.

Также она подтвердила, что матери кололи обезболивающее, но «сейчас она старается больше терпеть и меньше делать уколов. Просто потому, что мы не знаем, как влияет это обезболивающее на печень, на организм в целом. Все-таки это большая нагрузка. И потом – дозу обезболивающего нужно будет увеличивать. Это все неэффективно».

Также Евгения Тимошенко еще раз заявила, что лечение матери так и не назначили.

Кроме того, по словам дочери, Юлия Тимошенко может в камере смотреть телевизор. «Но как сейчас можно говорить об информации, ее правдивости и достоверности! Наши каналы подчинены властному режиму и работают на интересы группы Януковича», - добавила Евгения.