17.01.2012 14:15
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов объясняет свои махания руками в Верховной Раде координацией внимания своих коллег по фракции. Об этом политик заявил в интервью газете «День», комментируя информацию о том, что все решения принимаются на Банковой, а голосуются по взмаху его руки, пишет Газета.ua.

«То, как у нас принимаются решения, - это целая технология. Я возглавляю экспертный совет, мы на экспертном совете обсуждаем повестку дня за неделю. Каждый депутат имеет право внести свои предложения. Мы синхронизируем свою позицию с Кабинетом министров, с Администрацией Президента. Затем я это выношу на совет фракции и докладываю по каждому вопросу. А фракция уже принимает политическое решение. И когда уже это решение принято, оно каждому депутату сообщается», - пояснил Чечетов.

На вопрос, зачем тогда махать руками, если все так скрупулезно и тщательно обсуждается, и все депутаты-регионалы в курсе совместного решения, парламентарий ответил: «В зале шум такой, что не слышно, о чем идет речь. Кто-то отвернулся, кто-то говорит по телефону... И поэтому я в данной ситуации выполняю роль координатора».

Вместе с тем, политик заверил, что за рейтингом не гонится. «Я смотрю на то, что есть команда. Опять же, в чем сила команды? У нас каждый на первое место ставит не свое «я», а интересы команды», - заверил Чечетов.

По его словам, у Партии регионов есть уникальные, неординарные личности: олимпийские чемпионы, государственные топ-менеджеры, десятки губернаторов, мэры городов, академики. «Это люди успешные, которые уже чего-то достигли каждый в своей сфере. У каждого есть свое мнение. В оппозиции тоже есть яркие личности. Но это солисты. Они не способны на командную игру», - подчеркнул регионал.