17.01.2012 19:24
Воины-афганцы, которые в сентябре 2011 года протестовали возле парламента, решили создать политическую партию.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источники в Министерстве юстиции.

По данным источника одна из партий, основанная бывшим офицером, который проходил службу в Афганистане, меняет название на «Никто, кроме нас», повторяя название общественной организации воинов-афганцев, протестующих под парламентом против сокращения льгот.

Эту информацию подтвердил лидер движения бывших воинов-афганцев, председатель организации «Никто, кроме нас» Александр Ковалев.

Он сказал, что возглавляемая им организация таки решила участвовать в политической деятельности.

«Мы не планировали участвовать в выборах, считая, что построение мощного общественного движения - это не менее эффективная политическая деятельность», - сказал Ковалев.

«Но к нам обращаются лидеры практически всех парламентских партий и партий, которые имеют шанс попасть в парламент, предлагая идти на выборы вместе с ними. В конце концов, если нас так хотят видеть в парламенте, то мы попробуем. Но сделаем это самостоятельно», - рассказал активист.

Ковалев подтвердил, что один из членов их организации зарегистрировал политическую партию несколько лет назад, и сейчас эта партия может сменить название на «Никто, кроме нас».

На вопрос об источниках финансирования Ковалев ответил, что у них в военном братстве есть очень небедные люди.

«В Украине, в принципе, есть много богатых непубличных людей, патриотов, которые готовы вкладывать деньги в развитие партии бывших военных. Кроме того, есть много людей, которые готовы будут помогать в кампании, вкладывая свой опыт, свои ресурсы, свои навыки. Для первой кампании этого хватит», - сказал он.