18.01.2012 07:09
В Николаевской области правоохранители задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал свою бабушку.

14 января 2012 г. в дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 30-летний сын изнасиловал ее 87-летнюю мать. Об этом пишет Gazeta.ua.

Заявительница имеет двух сыновей, которые уже ранее привлекались к уголовной ответственности, младший - за совершение кражи, а старший отбывал срок за ограбление. Сыновья не имели постоянного заработка и находились на полном содержании своих матери и бабушки, которая также жила с ними в одной квартире.

В тот день старший сын и пенсионерка остались дома вдвоем, между ними вспыхнула ссора. Бабушка начала упрекать внука, что он не хочет искать работу и не хочет вообще менять свою жизнь. Тридцатилетний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, закрыв рот своей бабушке, изнасиловал ее извращенным образом, после чего ушел из дома.

Через полчаса вернулась с работы дочь старушки, которая сразу позвонила в горотдел ОВД.

Когда сотрудники следственно-оперативной группы милиции были дома у потерпевшей и опрашивали женщин о том, как именно происходили события, вор позвонил своей матери и спросил, даст ли она ему денег, потому что ему нужно срочно уехать в другую область, на что та ответила согласием и сказала, что он может прямо сейчас прийти за необходимой ему суммой. Мужчина пришел довольно быстро, а там его уже ждали правоохранители.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч.1 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) УК Украины.