Томенко ждёт знакового дня для украинской политики
18.01.2012 09:49
В День Соборности Украины, 22 января, оппозиционные партии подпишут совместный меморандум, в котором будут содержаться программные принципы взаимодействия оппозиционных сил. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров партии «Батькивщина» Николай Томенко, передает «Украинская правда».

«22 января будет подписан документ, это общий документ, который, кстати, будет касаться программных принципов, касаться принципов нашего сотрудничества в следующем парламенте», - сказал политик.

«Это первый шаг, дальше будем делать второй. Ясно, что идея единого списка, где вся оппозиция будет построена, – это очень сложная идея, но если мы хотя бы пройдем путь согласованных кандидатов в мажоритарных округах…» - заявил вице-спикер.

Томенко также уточнил, что 22 января «будет знаковым днем». «Он действительно знаковым будет, если это начало консолидации, с подписанием документа на День Соборности, будет закреплен соответствующими действиями и подкреплен соответствующими результатами на выборах», - подытожил депутат.

Как известно, в День Соборности Украины, 22 января, оппозиция намерена провести свою акцию на Софиевской площади в Киеве.