19.01.2012 01:43
Шокирующий факт обнаружился в санаторной школе-интернате Усолья-Сибирского (РФ): мать одного из воспитанников пожаловалась, что 50-летний «педагог» догола раздела школьника перед всем классом, оскорбляла его, унижала, призывала остальных учеников не общаться с ребенком. Следствие утверждает, что подтверждение этому уже есть.

«С заявлением обратилась жительница города Усолья-Сибирского, - сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области. – Она рассказала, что с начала этого учебного года учитель систематически била ее 7-летнего сына». Об этом пишет КП.

По другим данным, мальчика поднимали с постели. Он был в пижаме, в которой его и ставили перед классом. Что, правда, не отменяет издевательств. В подробностях ЧП и в том, что произошло в Усолье-Сибирском на самом деле, еще предстоит разобраться следствию.

А самой учительнице известно немногое: педагог младших классов этой осенью взяла новый набор. Но с первоклашками отношения, видимо, не заладились. По крайней мере, с одним из учеников. Воспитывать мальчика она решила своими «особыми» методами.

«Следователь Следственного комитета вышел с ходатайством перед судом об отстранении учителя от должности, - сообщают в СУ СК РФ по Иркутской области. - Сейчас идет расследование».