19.01.2012 06:05
Апелляционный суд Днепропетровской области назначил шестерым членам организованной преступной группировки в 2009 году похитившим и пытавшим предпринимателя, наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 до 7 лет. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы УСБУ в Днепропетровской области.

В марте 2009 года практически в центре города Першотравенска злоумышленники похитили местного жителя и отвезли его в спортзал, принадлежавший одному из охранных агентств Днепропетровской области. Об этом пишет Comments.UA.

Приковав потерпевшего наручниками к батарее, злоумышленники издевались над ним, требуя деньги и пытаясь завладеть его жильем.

После недели пыток злоумышленники, натянув мешок на голову, отвезли потерпевшего в гараж с целью его убийства. Вечером мужчине удалось бежать из плена, сделав дырку в крыше гаража.

Сотрудниками УСБУ и милиции были задержаны 6 злоумышленников.

Во время обыска в помещении, где держали заложника, изъято 2 охотничьих карабина «Сайга», помповое ружье, 2 пистолета, патроны, резиновые палки, наручники, бронежилеты, документы потерпевшего.

Приговором суда все члены преступной группировки признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 189 («Вымогательство»), ч.2 ст. 127 («Истязание»), ч.3 ст. 185 («Кража»), ч.2 ст.263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины и назначено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет с конфискацией имущества.