19.01.2012 06:51
Жительница города Авдеевки (Донецкая область) убила двоих детей и повесилась сама, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области. О том, что в квартире находятся тела трех человек, в милицию сообщил один из местных жителей.

При выезде и осмотре места происшествия милиционеры обнаружили в повешенном состоянии 36-летнюю женщину, работавшую техничкой в школе, с колото-резаными ранениями грудной клетки и следами удушения ее старшую 13-летнюю дочь-школьницу и следами удушения 4-летнюю, младшую дочь. В квартире нашли предсмертную записку: «Я не хочу чтобы они голодали а денег взять негде». Об этом пишет Сегодня.

«Проведенные первоначальные действия и изъятые вещественные доказательства, в том числе и предсмертная записка, позволили сделать предварительный вывод о том, что хозяйка квартиры сначала лишила жизни своих детей, а потом повесилась и сама», - отмечает отдел по связям с общественностью.

Во время опроса родственников погибших было установлено, что в 2003 году женщина тяжело пережила смерть своего супруга. Она постоянно испытывала депрессию, утверждала, что ни она, ни ее дети никому не нужны. Однако к психиатру местная жительница обратилась только в конце прошлого года: ей был установлен диагноз - смешанное тревожно-депрессивное расстройство и назначено лечение.

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 115 часть 2 пункты 1, 2 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство двух и более лиц, а также малолетнего ребенка. Ведется следствие.