19.01.2012 09:47
Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от медицинского обследования специалистами Министерства здравоохранения. Как сказано в обнародованном на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины пресс-релизе, по инициативе руководства Качановской исправительной колонии Харьковской области (№54) для проведения независимого медицинского осмотра и обследования заключенной экс-премьер-министра Тимошенко в учреждение прибыла комиссия высококвалифицированных специалистов Минздрава Украины (в том числе двое профессоров), которые раньше не привлекались к проведению осмотров или обследованию состояния здоровья экс-премьера, пишет УНИАН.

В состав комиссии, в частности, вошли специалисты в области токсикологии. «Однако Тимошенко в очередной раз отказалась от предложенного медицинского осмотра и биохимического обследования ее крови, о чем был составлен и подписан всеми членами комиссии соответствующий акт», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день состояние здоровья Тимошенко продолжает находиться под контролем медперсонала исправительного учреждения.