19.01.2012 12:50
Индийский банк сделал неожиданный подарок простому школьному учителю из Западной Бенгалии, что в Индии, передает NEWSru.com. Проверяя свой банковский счет, Парижат Саха из города Балургат обнаружил, что стал обладателем целого состояния.

Индиец, ожидавший, что его баланс составит чуть более 10 тысяч рупий (200 долларов), обнаружил на счету поистине астрономическую сумму. В частности, согласно данным банка, ему причиталось 490 миллиардов рупий (9,8 миллиарда долларов). Это немногим меньше, чем весь годовой бюджет Министерства образования Индии, который составляет 11,5 миллиарда долларов.

Заработная плата самого Сахи составляет 35 тысяч рупий (700 долларов) в месяц. Шокированный педагог никак не мог взять в толк, как при таком скромном доходе стал богатеем. Он позвонил в банк, где ему подтвердили его статус миллиардера.

Однако радость была преждевременной. Оказалось, что деньги принадлежат учителю лишь формально. На самом деле в банке произошла ошибка. В настоящее время сотрудники организации отказываются ее комментировать. Они лишь подчеркивают, что внезапно разбогатевший клиент в любом случае не смог бы воспользоваться свалившимся на него богатством, даже если бы попытался это сделать.

Несостоявшемуся миллиардеру позволили снять со счета лишь действительно принадлежащую ему сумму, эквивалентную 200 долларам. Оставшиеся богатства по-прежнему покоятся на счете.