19.01.2012 14:09
13 января 2012 года закрылась девятая сессия Верховной Рады Украины. Начались так называемые в народе «депутатские каникулы». Следующая десятая сессия парламента начнет работу 7 февраля 2012 года.

В то же время депутаты от Партии регионов не бездельничают во время перерыва между сессиями и большинство из них отправилось работать в округах.

Так 17 и 18 января Народный депутат Украины, Заместитель Руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Вадим Колесниченко совершил две насыщенные рабочие поездки в г. Запорожье и в г. Луганск, об этом From-UA сообщила пресс-служба народного депутата.

В течение двух дней В.Колесниченко принимал участие в различных мероприятиях: проводил встречи и семинары для студентов и молодых дипломатов, презентовал книгу «Горькая правда: преступность ОУН-УПА (исповедь украинца)», и беспрестанно общался с единомышленниками и журналистами.

Рабочая поездка Народного депутата началась с г. Запорожья: в центральной областной библиотеке имени Горького депутат и Сопредседатель Международного антифашистского фронта провел презентацию книги Виктора Полищука «Горькая правда: преступность ОУН-УПА (исповедь украинца)», и передал шестьсот экземпляров книги в фонды библиотек Запорожской области.

«Мы должны знать правду, какой бы горькой она ни была. Познакомившись с историческими фактами и событиями, которые изложил Виктор Полищук, каждый читатель сформулирует свою независимую точку зрения, не навязанную политическими трактовками и манипуляциями», - так Вадим Колесниченко подвел итоги пресс-конференции, последовавшей за презентацией книги.

По окончании пресс-конференции Вадим Колесниченко отправился в Запорожский государственный медицинский университет, где пообщался со студентами, а затем встретился с преподавателями и слушателями Запорожского областного института последипломного педагогического образования.
Находясь в Запорожье, Вадим Васильевич принял участие в двух телеэфирах: на запорожском телеканале «ТРК Алекс» и Запорожской областной ТРК.

Весь следующий день, 18 января, Народный депутат Украины провел в Луганске. В течение своего рабочего визита Вадим Колесниченко дважды встречался с луганскими студентами, в том числе и с будущими правозащитниками - студентами Луганского института внутренних дел. Также Народный депутат провел семинар для молодых депутатов местных Советов региона, который состоялся в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля.

Отвечая на вопрос «Что говорить людям в ответ на вопросы, почему жизнь не меняется к лучшему?» Вадим Колесниченко подчеркнул: «...в мире никто и никогда не начинал системных реформ накануне парламентских выборов. Мы взяли на себя такую ответственность, осознавая при этом весь риск - эффект не будет быстрым, а значит, неминуемо падение рейтингов, рост недоверия к нам и так далее....

Думая о будущем, о развитии государства, а не о собственных рейтингах, мы инициировали проведение реформ и осуществляем их. Ради того чтобы у нашего общества и у Украины было завтра, благополучное и успешное».

Во время семинара для молодых депутатов, а также на встрече с работниками библиотек в областной научной библиотеке имени Горького Вадим Колесниченко также презентовал книгу «Горькая правда. Преступность ОУН-УПА». После презентации Вадим Васильевич смог ответить на все вопросы представителей масс-медиа, выступив в Центре общественно-политических инициатив, а также на двух телеканалах Луганска: ЛКТ и в прямом эфире телеканала ЛОТ.

На этом выездные рабочие визиты Народного депутата не заканчиваются: уже сегодня он отправляется в Одессу для дальнейшей работы.