19.01.2012 15:31
Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявляет, что у него нет информации о возможном переводе экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из Качановской колонии Харькова в другое исправительное учреждение. Как передает УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции.

«К сожалению, мы не имеем информации», - сказал Турчинов.

Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» напомнил, что вся информация, касающаяся перевода Тимошенко из Киевского СИЗО в Качановскую колонию, появлялась лишь через средства массовой информации. «Это также происходило тайно, ночью, чтобы никто не знал. К сожалению, нас не информируют, мы не получаем сейчас объективной информации. Она вытекает, как и перед Новым годом, через СМИ, через источники в силовых структурах», - добавил он.

Однако Турчинов не исключил, что Тимошенко могут перевести в другую исправительную колонию. «Эта власть способна на любые решения, на любые провокации, поэтому нужно быть готовыми ко всему», - сказал он.

Как известно, 18 января народный депутат Михаил Волынец заявил, что Тимошенко могут перевести из Качановской колонии Харькова в исправительное учреждение в каком-то другом городе, где не будут проводиться матчи Евро-2012, например, в Днепропетровск.