Надо ж было так обнажиться! Партнершу ДиКаприо выгнали из страны. ФОТО
20.01.2012 00:06
Иранской актрисе Гольшифте Фарахани, которая живет сейчас во Франции, правительство родной страны запретило возвращаться на родину после обнаженной фотосъемки. Артистка снялась голой для журнала Le Figaro в знак протеста против ограничений прав женщин в Иране.

В прошлом году актриса уехала из страны, так как ее возмущали исламские законы, которым следовала местная киноиндустрия. Обнаженные снимки звезда разместила на своей странице в Facebook, после чего развернулось их бурное обсуждение в Иране и на Ближнем Востоке. Часть читателей обвиняла актрису в непристойности, а часть восхищалась ее смелостью в отстаивании своих прав. Об этом пишет ЭГ.

«Меня официально уведомили из Министерства культуры и исламской ориентации, что Иран не нуждается в актерах или артистах, и я могу предложить свои актерские услуги где-то еще», - заявила позже Фарахани.

Актриса начала играть в театре в шестилетнем возрасте, а в 14 снялась в первом фильме, за который получила звание лучшей актрисы на Тегеранском кинофестивале «Фаджр». Всего на счету Фарахани 15 картин, все из которых получили награды на разных фестивалях.

Актриса известна своей ролью в голливудской картине «Совокупность лжи», в которой работала с Леонардо Ди Каприо. Публикация голых фото Фарахани совпала с присуждением «Золотого глобуса» иранскому фильму «Развод Надера и Симин». После этого иранские власти распорядились закрыть Дом кино в Тегеране.