17.03.2005 17:14
В четверг, 17 марта, на очередной сессии городского совета Ровно 20 депутатов попытались снять с должности секретаря Ровносовета Юрия Бидюка, сообщает корреспондент From-UA .

Его обвинили в оскорблении двух членов Союза офицеров - Олега Гуменюка и Александра Кузенного. Обидчивые офицеры решили не обращаться в суд, где обычно граждане цивилизованных стран защищают свои честь и достоинство, а пошли прямиком к губернатору В. Червонию, мол, разсуди, представитель новой власти. Червоний выслушал ходоков и решил вступился за них.

В результате комиссия по депутатской этике получила письмо от губернатора с просьбой рассмотреть поведение Бидюка. В итоге - вопрос был вынесен на сессию Ровносовета. Депутаты так увлеклись этим инцидентом, что рассматривали его почти полдня, хотя им надо было только на первом пленарном заседании рассмотреть еще 62 гораздо более важных вопроса, чем этот. 25 депутатов проголосовали за снятие секретаря с должности, 18 - выступили против, 8 - воздержались. Итого - Юрий Бидюк будет продолжать работать.