20.01.2012 06:26
Эта новость для поклонников поп-короля сродни сенсации. Телеведущий Дэвид Гест, старый друг семьи Джексонов, сообщил, что в его распоряжении находится неизданный альбом Майкла, в который входит 10 песен на стихи шотландского классика Роберта Бернса. Вероятнее всего, запись датируется 80-ми.

Песни предназначались для мюзикла, режиссером которого должен был стать голливудский классик Джин Келли, а продюсером – легендарный актер Энтони Перкинс. Смерть Перкинса в 1992 и Келли в 1996 оборвала реализацию проекта. Тем не менее, Майкл успел закончить запись 10 песен в родовом доме Джексонов в Энчино. Об этом пишет КП.

Майкл планировал вернуться к записи мюзикла, о чем писала в августе 2008 британская газета Guardian. Тогда же сообщалось, что среди записанных поэм Бернса – «Ae Fond Kiss», «Tam O'Shanter» и «Red Red Rose».

«Мы не меняли ни слова, - сказал Дэвид Гест. - Роберт Бернс любимый поэт Майкла, и мой тоже, и мы никогда не расставались с мечтой довести работу над мюзиклом до завершения».

Дэвид Гест сообщил также, что собирается передать неизданный альбом музею Роберта Бернса в Эйшире, но переговоры с музеем еще не окончены. «Дэвид согласился передать нам копии песен», - подтвердил директор музея Нат Эдвардс.

Музей планирует в дальнейшем издать песни на CD, пустив доходы от продажи на благотворительные цели.

«Это позволит заинтересовать поэзией Бернса новую аудиторию и лишний раз продемонстрировать ее непреходящее международное значение», - добавил директор музея.