17.03.2005 17:05
Вопрос с назначением главного тренера национальной сборной Украины по футболу еще не решен. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис ждет решения суда и надеется на возвращение в эту должность Олега Блохина.

В четверг в Киеве в интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос о возможной кандидатуре на должность главного тренера национальной сборной по футболу, Г.Суркис сказал: "Я надеюсь, что сегодняшнее решение (суда, который рассматривает законность совмещения О.Блохиным депутатского мандата с должностью главного тренера – ред.) будет в правовой плоскости, в рамках верховенства закона". Когда это произойдет, тогда нам удастся поговорить с Блохиным о том, что его просят болельщики, Федерация футбола, мы, функционеры".

Отвечая на вопрос о других вариантах развития событий, президент ФФУ сказал: "Не хочу об этом думать".

Комментируя предложение фракции Коммунистической партии Украины присвоить статус национального ФК "Динамо", Г.Суркис назвал его "смешным, наивным". "Опять таки, это популизм", – сказал он.

В настоящее время проходит заседание Апелляционного суда Киева по делу о законности совмещения О.Блохиным депутатских полномочий. В среду О.Блохин заявил об отставке с должности главного тренера национальной сборной. ФФУ приняла его отставку.