20.01.2012 11:29
Российская соцсеть «Вконтакте» открывает представительство в Киеве. Об этом сообщил пресс-секретарь «Вконтакте» Владислав Цыплухин, пишут Podrobnosti.ua.

«Мы арендовали помещение на Крещатике, сделали ремонт в нем и зарегистрировали юридическое лицо, что оказалось не так просто в Украине», – рассказал Цыплухин.

По его словам, к концу года в киевском офисе будет работать не менее 10 человек. Коммерческий отдел в Киеве займется обслуживанием местных рекламодателей, а сотрудник пресс-службы будет переводить пресс-релизы на украинский язык, собирать базу СМИ, обрабатывать входящие запросы и организовывать мероприятия под приезд руководителей. «Павел Дуров поставил перед заместителем генерального директора и пресс-службой одну глобальную задачу: сделать так, чтобы украинские пользователи и партнеры воспринимали «Вконтакте» как родную (домашнюю) социальную сеть. Ведь раньше даже не все компании могли покупать у нас рекламу напрямую», – объяснил Цыплухин.

В настоящее время во «Вконтакте» зарегистрировано более 20 миллионов украинцев. Ежедневно в социальную сеть заходит около 6,6 миллионов уникальных посетителей из Украины. Долю доходов от украинских компаний и частных лиц в компании не раскрывают.