20.01.2012 12:33
В Ровно в связи с гибелью 9 человек в дорожно-транспортном происшествии 19 января отменены запланированные на сегодня торжественные мероприятия по случаю Дня Соборности и Свободы Украины. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Ривненской областной государственной администрации.

Председатель ОГА Василий Берташ прервал отпуск и вышел на работу. Он собрался посетить в больнице пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. Каждый из них, в соответствии с распоряжением главы облгосадминистрации, получит денежную помощь. Также помощь получат семьи погибших. Соответствующие средства выделят областная, городская и районные органы власти.

Как сообщалось, в 17:10 19 января на подъезде к Ровно произошло столкновение микроавтобуса Volkswagen, перевозившего 17 пассажиров, с грузовым автомобилем Renault. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 9 человек (два человека умерли в больнице) и 8 человек (из них три ребенка и трое подростков) с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.