20.01.2012 14:37
Жена экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина считает, что ее муж отказался принимать участие в сегодняшнем заседании Печерского районного суда Киева по рассмотрению его дела в связи с плохим самочувствием. Об этом Луценко сказала на пресс-конференции в УНИАН.

«Я уверена, что отказ моего мужа приехать на суд был вызван только болевым синдромом, просто невозможностью подняться после того, что с ним делали на предыдущем заседании», - сказала она.

Луценко отметила, что после 6 января на неоднократные жалобы ее мужа на непрерывную боль к нему вызвали врача, который пришел с портативным аппаратом, который используется в каретах скорой медицинской помощи. «Даже этот портативный аппарат показал, что поджелудочная увеличена от нормы на 15 %», - сказала Луценко.

По ее словам, анализ крови также засвидетельствовал, что у Луценко продолжается воспалительный процесс в поджелудочной железе. При этом она сообщила, что будет иметь информацию о состоянии здоровья мужа только после 16:00. «Я буду знать ситуацию только после 16 часов. Буду требовать от медицинской части объяснений и протокол его обследования», - добавила супруга политика.